Новости

В пятницу 17 ноября управляющий Феодосийской епархией…

В пятницу 17 ноября управляющий Феодосийской епархией Высокопреосвященнейший митрополит Платон встретил свой 83-й день рождения. Утром Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи города Керчи в сослужении Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия и Преосвященнейшего епископа Коктебельского Агафона, викария Феодосийской епархии, а также духовенства собора.

По окончании литургии по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Платона в собор прибыл Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. Управляющий Крымской кафедрой возглавил благодарственный молебен, совершенный по поводу 83-летия митрополита Платона при большом стечении верующего народа.

Владыка Тихон тепло поздравил владыку Платона с днем рождения и подарил на молитвенную память икону-складень Успения Пресвятой Богородицы со святыми Псково-Печерского монастыря. Владыка Платон искренно поблагодарил митрополита Тихона за поздравление и в свою очередь пожелал управляющему Крымской митрополией сил на деятельную жизнь на новом месте служения и преподнес в дар напрестольный крест.

Далее владыку Платона поздравили с днем рождения глава муниципального образования городской округ Керчь — председатель Керченского городского совета Ольга Солодилова, глава администрации Керчи Святослав Брусаков. От имени священства и верующих епархии к владыке Платону с поздравлением обратился секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов, затем — настоятельница Свято-Георгиевского Катерлезского монастыря игуменья Феодосия с сестрами обители. Его Высокопреосвященство с любовью поздравляли и прихожане, подходя под благословение к своему архипастырю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Техническое сопровождение - IRBR.RU